Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Rancharia, 22 de agosto de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Osmarino Leite - DEM
17ª LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
Osmarino Leite
Adauto de Oliveira  - PT DO BGláucia Maria Centeio de Araújo - PSDBMárcia Regina Enz dos Santos  - PT DO BMarcos Cruz de Oliveira  - PV
Maria de Fátima Dutra Flausino  - PSB
Maria Etelvina Briano Xavier  - PSDNatalino da Silva - PSDPedro de Lima Pinto - DEM
Rogério Gimenez - PPS
Washington Ferreira de Souza  - PRB
Webmail
 
LEGISLAÇÃO
 
 
Clique no número da resolução para saber mais detalhes.

Resolução
Número Data Ementa Arquivo
0006-2005 27-09-2005 Que dá nova redação ao artigo 147, da resolução n.º 07, de 17 de outubro de 2002 (Regimento Interno da Câmara Municipal de Rancharia), e dá outras providências.


0005-2005 19-06-2005 Que denomina a sala dos Vereadores da Câmara Municipal de Rancharia, e dá outras providências.


0004-2005 25-05-2005 Que dá nova redação ao artigo 1º, da Resolução nº 001/2005, de 12 de abril de 2005, e dá outras providências.


0003-2005 10-05-2005 Que concede "ticket alimentação" e "reajuste" de vencimentos aos funcionários da Câmara Municipal de Rancharia e dá outras providências.


0002-2005 19-04-2005 Que dispõe sobre a constituição da Comissão de Avaliação de Desempenho dos Funcionários da Câmara Municipal de Rancharia, em estágio probatório e dá outras providências.


0001-2005 12-04-2005 Que define as atribuições dos cargos ocupados por funcionários da Câmara Municipal, e dá outras providências.



















Próxima Sessão

Sessão Ordinária Segunda-feira 21/08/2017 às 20h00

Agenda de Eventos
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
palavra do presidente
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados